ТРЕНИРОВКА 11 ФИЗКУЛЬТЫ! Как настроение? На этой неделе мы завершаем первую ступень и готовимся ко второй! Этот момент нужно рассматривать как первый промежуточный итог. Ходьба, бег и упражнения - это нагрузка не только для твоего организма. Твой разум и мозг тоже заняты во время тренировок. Оглянись немного назад, вспомни себя месяц назад и сравни с собой сегодняшним. Постарайся почувствовать те изменения которые произошли и зафиксировать их. ТВОЯ ТРЕНИРОВКА На этой неделе еще больше бега, НО! Важно сформировать навык бежать легкой трусцой - медленнее черепахи. В этом тебе помогут упражнения Бег на месте. Также будем делать новое упражнение Разножка, оно отлично укрепляет мышцы таза, ног и развивает беговую координацию. ПЛАН ТРЕНИРОВКИ КОРОТКО: Разминка 5-7 мин + Зеркало 5 мин Ходьба + бег на месте - 24 мин Упражнение "Разножка" А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ! 1. РАЗМИНКА Делаем привычную разминку 5-7 минут и упражнение "Зеркало" 5 минут. 2. ХОДЬБА Общее время ~24 мин: Повторяем 2 раза (20 минут): 5 мин в среднем темпе/5 мин интенсивно 10 раз Бег на месте/бег вперед: Начинаем бежать на месте, контролируем работу рук и частоту шагов, немного наклоняем ось тела вперед и бежим 10 сек, отклоняем ось тела в вертикаль чтобы снова бежать на месте. Время упражнения 4 минуты 3. РАЗНОЖКА Сегодня завершаем тренировку новым упражнением - Разножка. Два раза по 1 минуте с отдыхом между подходами если необходимо. КАК ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ОТДАЧУ ОТ ТРЕНИРОВКИ? Ответ, пожалуй, уже очевиден - качественно отдохнуть. Те, кто занимается йогой, знают что любая практика всегда завершается позой "Шавасана" (она же поза мертвеца) - это 10-15 минут полного покоя и расслабления. Выполненная тренировка = заполненный отчёт! Материал взят здесь - https://slivup.me/r/14065